» WI-FI роутер для квартиры: выбираем правильно

WI-FI роутер для квартиры: выбираем правильно

  • WI-FI роутер для квартиры: выбираем правильно
  • 30-06-2022, 20:53
WI-FI роутер для квартиры: выбираем правильно


В современном мире роутер WI-FI относится к предметам первой необходимости. Благодаря ему у жильцов дома есть постоянный и бесперебойный доступ к интернету. В kroks.by есть масса вариантов для вашего дома. Однако не все знают, как правильно подобрать устройство.

Зачем нужен?

WI-FI роутер – посредник между двумя разными сетями. Чтобы он работал, необходимо провести в дом кабельный интернет. Роутер желательно приобрести заранее, чтобы компания, проводящая кабельный интернет, смогла сразу же настроить его и проверить сеть.

С чего начать?

В первую очередь необходимо определиться с местом, где будет установлен роутер. Нужно учитывать квадратуру жилого помещения, а также, сколько устройств одновременно будет подключено к интернету: чем больше устройств, тем более мощное устройство необходимо приобрести.

Основные параметры выбора

Далее приведены основные параметры, по которым необходимо подбирать модель роутера:

1. Скорость проводного подключения. Производители предлагают скорость проводного подключения до 100 Мбит/с и до 1 Гбит/с. Модели с большой скоростью стоит выбирать пользователям, которые играют в онлайн-игры, загружают большие файлы и смотрят часто фильмы в хорошем качестве.
2. Поддержка 3G/4G. Модель с данным параметром отлично подойдет для загородного дома. Данная функция необходима для того, чтобы связь с интернетом не терялась, если будут перебои с проводным интернетом. Если нет возможности провести кабельный интернет, то подобный модем является отличной альтернативой.
3. Частота передачи сигнала, то есть с какой скоростью роутер будет передавать сигнал. Наиболее распространенные диапазоны: 2,4 ГГЦ и 5 ГГЦ. Есть модели, поддерживающие оба диапазона. Такие устройства лучше сохраняют соединение.
4. Количество антенн. От количества антенн также зависит качество соединения. Их бывает от 1 до нескольких штук на одно устройство. Однако стоит понимать, что ни не усиливают возможности роутера. Антенны могут устанавливаться снаружи или скрыты в корпусе устройства.
5. Другие параметры. К дополнительным параметрам можно отнести: безопасность, родительский контроль и крепление. Например, если в доме есть дети, то можно установить родительский контроль, чтобы ребенок не сидел долгое время в интернете и не посещал запрещенные сайты.

Таким образом, перед покупкой устройства в kroks.by необходимо определить по каким параметрам стоит выбирать модель. Так можно избежать покупки неподходящего устройства или устройства с завышенной ценной.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *