» » 7 самых чистых и спокойных пляжей Индии

7 самых чистых и спокойных пляжей Индии

  • 7 самых чистых и спокойных пляжей Индии
  • 15-06-2015, 14:45

Волна отходит, обнажая широкую глянцевую гладь песка… Можно бесконечно брести вдоль берега по щиколотку в воде навстречу закату и не испытывать скуки. Лишь умиротворение или просветление.




Андаманские и Никобарские острова, остров Хейвлок




Пляж № 7, или Радханагар


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


На одном из лучших пляжей Андаманских островов часто можно увидеть купающегося слона Раджана. Еще несколько лет назад он служил транспортным средством для переправы с острова на остров, но теперь «вышел на пенсию». Раджану 63 года, но каждый день он плавает по десять минут в свое удовольствие.





Гоа




Пляж Агонда


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Огромный пляж в Южном Гоа относительно изолирован, поэтому даже в пик сезона малолюден и спокоен. Три километра песка, пальмы у берега, минимум туристов и никаких продавцов, что для гоанских пляжей особо ценная редкость.




Лакшадвип




Остров Калпени


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Чистейший пляж расположен в романтической тихой лагуне, окруженной коралловыми рифами. На острове лишь несколько бунгало для любителей романтики, баньяновая роща и кокосовые пальмы. Одно из развлечений — наблюдать за жизнью морских обитателей из лодки с прозрачным дном.




Махараштра




Пляж Ганапатипуле


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Он лежит у подножия пышных зеленых холмов, где растут манго, джекфрут и бетель. С холма открывается потрясающий вид на пойму реки, а позади, в километре от этих красот, на белом песке стоит 400-летний храм, посвященный одному из самых почитаемых в индуизме богов — Ганеше (он же Ганапати).




Западная Бенгалия




Пляж Мандармани


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


До Калькутты — около 150 километров. До отельно-ресторанной цивилизации — не более 100 метров, но по уходящей за горизонт полосе пляжа от устья одной реки до устья другой иногда можно брести, не встретив никого, кроме огненно-красных крабов, копающих норки в песке.




Керала




Пляж Варкала


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


У подножия высокого мыса, где расположен городок Варкала, почти всегда бьет волна, дует бриз, но местное население считает пляж лучшим в Керале. Здесь приятно не только купаться, но и просто гулять, любуясь видами.




Гуджарат




Пляж Титхал


7 самых чистых и спокойных пляжей Индии


Один из немногих в Индии пляжей с черным песком, чем и обусловлена его популярность. Два храма неподалеку тоже привлекают как местных, так и туристов. По воскресеньям здесь бывает людно, но в будни — тишина и покой.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *