» » Высотный Гонконг 2016

Высотный Гонконг 2016

  • Высотный Гонконг 2016
  • 8-03-2017, 19:45

Побывав в Гонконге первый раз, захочется возвращаться в этот город снова и снова! После того, как я впервые посетил этот мегаполис, он стал возглавлять список моих самых любимых городов. По возвращению домой, я хотел оказаться в Гонконге вновь!

28 фото

Высотный Гонконг 2016

Фотографии и текст alexandr_remnev

1. Вначале лета я закончил учёбу, и в Москве меня уже мало что держало. Я начал кататься по миру, всего лишь за пару месяцев я посетил Испанию, Португалию, Италию, Австрию, Германию, Данию, Швецию, Норвегию, Алтай, Болгарию, Грузию, Турцию.

Уже тогда, летом, я знал, что когда наступит холод, я улечу в Азию, в тепло. На тот момент не было никаких точных планов, было только желание оказаться в любимом городе, в Гонконге. В какой-то момент я просто взял и купил билет в один конец. Да, дорого, да, туда-обратно было бы дешевле, но мне хотелось просто пожить в городе небоскрёбов, и я не знал, когда вернусь обратно, домой.

Высотный Гонконг 2016


2. И вот, в начале ноября я отправился в дальнюю дорожку. Я летел авиакомпанией Turkish Airlanes с пересадкой в Стамбуле. К слову, это был мой второй визит в Стамбул, и этот город сумел второй раз меня поразить! Могу сказать одно, сейчас Стамбул находится в списке ТОП5 моих самых любимых городов. А Turkish Airlanes полностью оправдали все положительные слухи об этой авиакомпании.

Высотный Гонконг 2016

3. С жильём мне очень подфартило. Первый раз, когда я был в Гонконге, я жил ооочень далеко от центра, приходилось ехать минут 40 на метро, чтобы добраться до острова. В этот раз я точно решил для себя, что буду жить либо на самом острове, либо в крайнем случае на материковой части в районе Tsim Sha Tsui, оттуда можно пешком дойти до парома. Изначально я планировал жить в каком-нибудь супер дешевом хостеле, либо каким-то образом снять комнату и жить в ней. В итоге, я нашёл аж целую квартиру. Спросите как?

За несколько дней до поездки мне написал парень по имени Лука с предложением о помощи, если она необходима. На вопрос по поводу жилья, он предложил остаться в его второй съемной квартире за символическую плату. Конечно же, я согласился.

Высотный Гонконг 2016

4. Приехав в квартиру, бросив вещи, я вместе с Лукой пошли гулять по крышам. К слову, он добрый и интеллигентный Итальянец, уже несколько лет живет и работает в Гонконге и его тоже тянет на крыши. Спустя какое то время он мне сказал, что я могу жить бесплатно. Это мне очень сильно сэкономило бюджет.

Высотный Гонконг 2016

5. Гонконг — город небоскрёбов, рай для любителя высоты и крыш.

Высотный Гонконг 2016

6. В первые же выходные мы полезли встречать рассвет на кран строящегося здания.

Высотный Гонконг 2016

Кто ещё не видел видео от туда, вот оно:

7. В городе если что-то начинают строить, то строят это очень быстро. Например этого здания, с которого сделано фото, еще не было 2 года назад.

Высотный Гонконг 2016

8. От аэропорта до города легче и дешевле всего добираться на автобусах, их много, каждый идет в свой район города. Эти автобусы легко узнать, у них первая буква в номере — А... Стоимость около 40 HKD = 320 руб. А метро от аэропорта до острова стоит в районе 100 HKD.

Высотный Гонконг 2016

9. Первым делом, после прохождения паспортного контроля и получения багажа, в зале аэропорта купите карточку Octopus.

С помощью этой чудо карточки вы сможете кататься на общественном транспорте, кушать в ресторанах, оплачивать покупки в супермаркетах. Это своего рода электронный кошелёк. Стоимость — 150 HKD, где 50 HKD — залог, а 100 HKD будут у вас на балансе. Если вдруг захотите вернуть карту, когда будете уезжать, то 50 HKD вам вернут.

Высотный Гонконг 2016

10. Кстати в Гонконге одни из самых дешевых Айфонов. IPhone 7 128gb стоил на тот момент 53000р, а в Москве — 75000р.

Высотный Гонконг 2016

11. Если вы будете гулять по району couse way bay, то вы точно увидите высокое здание с огромной надписью Manulife на фасаде. Так вот, я стою как раз на букве М.

Высотный Гонконг 2016

12. Гонконг — это тот город, где постоянно будет компания. За всё время, я встретил много знакомых и друзей.

Высотный Гонконг 2016

13. В один день я смотрел scanscanner и нашёл супер дешёвые авиабилеты в Москву из Куала Лумпур. В тот день я купил все билеты, и маршрут получился следующим: Гонконг — Куала Лумпур — Бали — Куала Лумпур — Самуи — Бангкок — Куала Лумпур — Тегеран — Баку — Москва. Но по факту, я неделю был в Куала Лумпур, месяц на Бали и месяц в Таиланде.

Высотный Гонконг 2016

14.

Высотный Гонконг 2016


15. Немного цифр. За месяц в Гонконге я потратил: перелёт до Гонконга – 15000р, на еду — 15000р
на проезд 4000р, жильё – 0р.

Высотный Гонконг 2016

16. С каждым годом всё больше новых людей начинают лазить по крышам. Из-за этого их начинают закрывать

Высотный Гонконг 2016

Высотный Гонконг 2016

17. Обожаю этот футуристический дворик.

Высотный Гонконг 2016

18. Даже в Гонконге есть дворы-колодцы.

Высотный Гонконг 2016

19. Вид с башни Macau fery towers. Как раз рядом с этими зданиями располагается причал откуда отходят катера в Макао. Две недели прошли, а это значит, что у меня кончается виза и нужно что-то делать. Самый лёгкий способ остаться в Гонконге ещё на 2 недели это сгонять в Макао и вернуться обратно, тем самым пересечь границу. Я так и сделал))

Высотный Гонконг 2016

20. После возвращения из Макао я познакомился с подругой Луки — Эльзой. Как оказалось у неё есть пустующая квартира в центре Гонконга, в которой она предложила мне пожить! Конечно же я согласился, так что ещё две недели я прожил там )) Квартира оказалась в два раза больше чем предыдущая. В ней была маленькая кухонька, туалет с душем, гостиная, спальня и даже комната для гардероба.

Высотный Гонконг 2016

21. Муравейник.

Высотный Гонконг 2016

22.

Высотный Гонконг 2016

23. Самый дешёвый способ поесть в Гонконге это Макдональдс, в среднем — около 250 руб.

Высотный Гонконг 2016

24.

Высотный Гонконг 2016

25.

Высотный Гонконг 2016

26. В один из крайних дней в Гонконге мы встретили потрясающий рассвет на горе. Это не официальная смотровая, это просто бесплатная прогулочная дорожка для всех желающих.

Высотный Гонконг 2016

27.

Высотный Гонконг 2016

28.

Высотный Гонконг 2016

Также смотрите:



Свечение моря в Гонконге



Тайная жизнь домашних животных в магазинах Гонконга

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *