» » Как сохранить красивый вид новогодней елки на долгое время?

Как сохранить красивый вид новогодней елки на долгое время?

  • Как сохранить красивый вид новогодней елки на долгое время?
  • 10-12-2019, 11:07
Как сохранить красивый вид новогодней елки на долгое время?


У редкой семьи новогодние праздники обходятся без главного украшения - новогодней елки. Несмотря на популярность искусственных деревьев, живая ель по-прежнему не сдает свои позиции. Тем не менее, главный ее недостаток кроется в том, что она недолговечна. Через некоторое время после покупки иголки начинают осыпаться, а дерево становится сухим. Чтобы надолго сохранить свежий вид вашего хвойного дерева, следует начать с его правильной установки и следовать некоторым советам.

Сохраняем елку надолго

• Начать следует с правильного выбора новогоднего символа. Выбирать следует дерево с толстым стволом. Он должен быть около 6 см в диаметре. Ветви должны быть упругими, а иголки темно-зеленого цвета. Такое дерево здорово, а значит, и прослужит долго. Не стоит покупать ель с желтыми, сухими ветвями и слишком тонким основанием.

• Если елка была припасена заранее, не нужно держать ее в теплой комнате. Лучше обернуть ее чем-нибудь плотным и хранить в прохладном помещении: на балконе, в сенях или подвале.

• Устанавливать ель сразу после покупки категорически нельзя. Дерево долгое время находилось на улице и должно привыкнуть к комнатной температуре. Лучше всего повышать градусы постепенно, перемещая елку от прихожей до комнаты в течение дня.

• Распаковав ель, требуется обновить срез. Для этого воспользуйтесь топором или ножом. Сделать это нужно для того, чтобы елка была более восприимчива к влаге

• В емкость, в которой будет находиться ствол дерева, необходимо насыпать песок. Но важно, чтобы он был влажным, тогда он будет подпитывать ствол дерева. Обратите свое внимание на то, что дерево следует постоянно поливать, иначе оно быстро засохнет. В воду для поливки можно добавлять немного поваренной соли, раствор из аспирина и сахарного песка (на литр воды 25 грамм сахара и 1 таблетка), раствор глицерина или питательный раствор с мелом и лимонной кислотой (чайную ложку кислоты следует развести в 3 литрах воды).

• Можно установить елку и в воде, используя специальную крестовину. В этом случае воду наливают внутрь подставки.

Следуя этим советам, можно сохранить новогоднюю ель в свежем виде до конца января. А если не хочется прощаться с зеленым символом Нового года, можно купить елочное растение в горшке. Такое дерево долговечно и будет радовать на протяжении всего года.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *