» » Аргентина. Какие привезти сувениры?

Аргентина. Какие привезти сувениры?

  • Аргентина. Какие привезти сувениры?
  • 13-12-2019, 05:44
Аргентина. Какие привезти сувениры?


Поездка в Аргентину для любителей шоппинга покажется настоящим раем. А поиск интересных продуктов, сувениров и различных безделушек превратится в захватывающее приключение. Что же привезти, кроме фотографий и воспоминаний, из южной оконечности Латинской Америки домой и на подарки друзьям? Ниже приводится список наиболее популярных аргентинских сувениров.

Необыкновенный восторг у любителей кожгалантереи вызывают изделия местных мастеров из кожи, особенно обувь, которой славится Аргентина.
Не менее популярны шерстяные изделия: шляпы Гаучо и пончо альпача из шерсти гуанако, чья шерсть наиболее ценится в мире.
Частым подарком, импортированным из Аргентины, является посуда для пивоварения. Она покрыта кожаным, деревянным или серебряным орнаментом.
По всей стране туристы могут купить изделия ручной работы на многочисленных ярмарках местных художников, называемых фериаз (ferias).
В Буэнос-Айресе можно купить книги, но цены на них, особенно если издание на иностранном языке, очень высоки.
Ценители алкоголя должны пополнить свой домашний бар небольшим запасом местного вина и пива, производимых в Мендосе и Килмасе.
В Аргентине туристы найдут сувениры, связанные с аргентинским танго или Че Геварой, такие как футболки, кружки, брелки.
Любители всех видов антиквариата должны посетить в Буэнос-Айресе район Сан-Тельмо, где имеется множество антикварных магазинов, а также блошиный рынок на площади Доррего.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *