» » Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни

  • Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни
  • 29-07-2019, 23:41
Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


Эта трагичная история произошла в США в наши дни. Семья, о которой пойдет рассказ, пережила много испытаний – и страдания были не напрасны! Сказать, что у истории счастливый исход, пока не получится. Еще пока нельзя ни предсказывать что-то, ни строить каких-то далеко идущих планов. Однако есть надежда: все наконец-то будет хорошо!

Как мало люди ценят простые радости жизни. Когда все здоровы, а близкие рядом, это кажется само собой разумеющимся. Так должно быть, и так будет всегда. Как же это далеко от истины! На самом деле от катастрофы порой отделяет лишь тонкая грань. Перейти – и попадешь в ад…

Счастливая семья Фарко воспитывала дочку Эбби. Все баловали девчушку. Она была для них светом в окошке. Веселая и бойкая Эбби всегда окружена вниманием и заботой. Тем страшнее был ужасный вердикт, вынесенный врачами, когда девочке исполнилось четыре года. Лейкемия. Рак.

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


Как это произошло? В чем они ошиблись? Родители Эбби были страшно растеряны и убиты горем. А болезнь наступала стремительно. Вскоре медики провели исследование и объявили: вероятность того, что рак отступит, а девочка останется жива, составляет не более двадцати процентов.

Конечно, родители и не думали сдаваться. Бетти, мама Эбби вспоминала потом, что они приняли решение: дать малышке полноценное детство. Да, будут больницы, и лечение, и разные запреты. Но их задача – делать радостным каждый ее прожитый день. Именно этой цели родители посвятили свою жизнь.

Лечение проходило во много этапов. В клиниках малышке проводили интенсивную химиотерапию, во время которой она принимала огромное количество сильнодействующих препаратов. Рак пытались убить с помощью лучевой терапии. Ей делали пересадку костного мозга от донора. Болезнь то отступала временами, то атаковала с новой силой. Врачи даже решились на то, чтобы проводить лечение с помощью экспериментального лекарства. Дела Эбби были настолько плохи, что терять было, в сущности, нечего.

В какой-то момент всем показалось: победа близка. Все анализы были в норме. Завершив лечение в клинике, Эбби зажила нормальной жизнью.

Как же ей нравилось ощущать себя совершенно такой, как все! Малышка много гуляла с новыми друзьями. Она ходила в школу и на занятия в секции футбола. Полюбили девочку и в отряде скаутов, куда Эбби записалась. Ее радости не было предела – ведь Эбби была по натуре очень живая, веселая девочка. И она, и все близкие надеялись на лучшее и верили, что все трудности позади.

Однако судьба приготовила семье новый удар. Прошел целый год, и неожиданно родители заметили ухудшение стояния дочери. Врачи подтвердили самые худшие опасения. Снова рак – и на этот раз он наступал стремительно и беспощадно. Болезнь сжирала организм Эбби, и казалось, спасения нет. Лечение эффекта не давало. Наоборот – ребенок угасал на глазах. Оказалась тщетной и повторная пересадка костного мозга – трансплантированный материал был отторгнут.

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


Все время Эбби теперь проводила в постели. Ей было тяжело даже шевелиться – каждое движение заставляло девочку стонать от нестерпимой боли. Самое страшное – она все понимала и осознавала, что дни сочтены. Ничто и никто уже не в силах был помочь умирающей малышке.

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


Прошло несколько недель. Огромное количество лекарств, полученных при длительном лечении, и интоксикация организма сделали свое дело – почки ребенка больше не могли выдерживать нагрузку. Она была переведена в отделение интенсивной терапии. А родным врачи посоветовали подготовиться к самому худшему.

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


Родители Эбби поняли: вот оно, то страшное, чего они всегда подсознательно ждали с ужасом. Им придется пережить смерть обожаемой дочки, и это произойдет совсем скоро. Было понятно: счет идет на часы. Уже было бесполезно поддерживать истерзанный болезнью организм какими-то лекарствами. Поэтому Эбби просто забрали домой. Пусть она свои последние часы проведет с теми, кто так ее любит. Пусть до последнего вздоха перед ней будут лица родных.

И вот все собрались вокруг кровати девочки. Измученная малышка спала.

Вдруг будто что-то толкнуло ее. Она открыла глаза и произнесла едва слышно: «Мне надо еще столько сделать в этой жизни!» Больше она не сказала ничего.

В тот же день ей стало лучше. Родные не верили своим глазам, но каждое утро Эбби просыпалась – смерть отступила! Эбби провела в постели много дней, прежде, чем ей позволили вставать. Потом она достаточно окрепла и смогла вернуться к нормальной жизни.

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


Разумеется, за состоянием здоровья Эбби постоянно следят врачи. Она должна строго придерживаться прописанного курса лечения и принимает лекарства несколько раз в день. Однако она чувствует себя хорошо – и это главное.

Такое состояние называется ремиссией. Симптомы лейкемии полностью исчезли.

Могут ли они дать о себе знать снова? Этого никто не знает. Лечение онкологических заболеваний в наши дни значительно эффективнее, чем это было еще десяток лет назад. Многие, даже агрессивные формы рака, которые раньше почти гарантированно вели к скорой смерти больного, теперь успешно излечиваются. Поэтому есть надежда, что у Эбби все будет хорошо.

Умирающая девочка произнесла 7 слов, которые вернули её к жизни


А как же ее родные? Они понимают: строить планы и прогнозировать что-либо тут бесполезно. Но можно верить в лучшее, иначе как жить? И еще – они поняли простую вещь: никогда не надо опускать руки. Ведь на глазах у семьи умирающая девочка заставила себя выжить и вернуться к жизни. Что это, если не потрясающий пример мотивации? В тот момент, когда помощи ждать больше неоткуда, надо поверить в себя и сделать невозможное.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *