» » Восемь мистических находок, которые не могут объяснить

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить

  • Восемь мистических находок, которые не могут объяснить
  • 9-05-2020, 03:55
Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Чем масштабнее археологические изыскания, тем больше загадок они приносят учёным – а вслед за ними и широкой публике. Объяснить их до сих пор не получается никак!

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Гроты Лунью. Просто удивительно, как легко находит простые объяснения для всего непонятного официальная наука! В восточном Китае во время откачки воды из прудов рабочие обнаружили: вглубь ведут проходы и лестницы, а внизу, на многометровой глубине находятся колоссальные сооружения.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Потолок пещер, каждая из которых имеет огромную площадь, держат высокие резные колонны, а на стенах вырезаны причудливые фигуры. Анализ показал: работы проводились около двух тысяч лет тому назад. Ни один летописец не упомянул о гигантских рукотворных подземельях в своих хрониках. Вердикт ученых, по меньшей мере, удивляет: наверное, это были каменоломни или зернохранилище! Не слишком ли грандиозно и технически сложно?

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Римский додекаэдр. Созданный этой цивилизацией прибор непонятного назначения – головная боль археологов и историков. Датируется головоломка II в.н. э. Очевидно, что странная конструкция в ту эпоху имела широкое распространение – по крайней мере, сотня додекаэдров была найдена на просторах европейского континента от Британии до Венгрии. Наиболее приемлемыми считаются версии о ритуальном назначении предмета либо о том, что это мог быть простой подсвечник. И опять – ни записей в хрониках, ни упоминаний в переписке.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Монета Годдарда. Во время археологических раскопок на одной из ферм на самой восточной оконечности материка были найдены обычные артефакты, принадлежащие коренным американским племенам: керамика, обломки орудий. Потемневшую от времени монетку вначале отнесли к более позднему периоду и сочли привезённой из Англии. Но позднее всё разъяснилось: это была норвежская мелкая монета XI века. Она стала еще одним неоспоримым подтверждением посещений континента викингами.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Нечто из глубин Балтики. Во время шведской океанографической экспедиции на дне моря учёные обнаружили крупный объект 60 м в диаметре. Дискообразная правильная форма, наличие продольных борозд на корпусе, состав материала корпуса, аналогов которому на Земле не имеется – всё это наводило на мысли о корабле пришельцев. Внимательный осмотр места, где находился объект, показал: по дну за диском тянется глубокая борозда, будто след, оставленный при посадке. Ни один радиоэлектронный прибор не работал рядом с объектом – сильное излучение неизвестной природы глушило их.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Мередитский камень нашли в глиняных отвалах при работе над фундаментом дома. Небольшой монолит яйцеобразной формы с резьбой выполнен из кварцита – но в тех местах такой минерал не добывают. Резьба изображает человеческое лицо, индейский вигвам, кукурузный початок и простые геометрические фигуры. Зачем, кто и где вырезал этот камень – неизвестно. Хотя скептики придерживаются теории о том, что изготовлен он был незадолго перед тем, как найден.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Контакт. Продолжительный и мощный радиосигнал предположительно из глубокого космоса был принят астрономом Эйманом. Поражённый учёный на распечатке черкнул: «Wow!» Он вновь и вновь пытался понять природу сигнала и склонялся в пользу внеземного его характера – тем более, были и другие похожие случаи. Не все его коллеги разделяли подобную уверенность и выдвигают версию: это не что иное, как сигналы от пролетающих комет. Однако оптимисты не сдаются и считают: инопланетяне знают об обитаемости Земли и всё время пытаются связаться с людьми.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Догу. Может, небольшие глиняные изваяния из Японии были амулетами или ритуальными предметами, использовавшимися при поклонении древних жителей островов богам плодородия. Но необычный облик человекоподобных фигурок наводил на размышления, а анализ, проведённый исследователями из НАСА, подтвердил: это вполне могут быть статуэтки существ, одетых в скафандры.

Восемь мистических находок, которые не могут объяснить


Рукопись Войнича. Толстый фолиант, найденный на распродаже – одна сплошная загадка. Язык, на котором он написан, разгадать не удаётся. Хотя структура текста не отличается от обычной: в нем прослеживаются отдельные слова и разделы. Возможно, это научный труд – в нём имеется множество иллюстраций и диаграмм. Ясно после исследований стало и другое: писавший, живший в эпоху Средневековья, понимал, что именно он пишет, то есть он знал непонятный язык и мог бегло читать на нём.

Многие мечтают раскрыть эти загадки прошлого – остается только ждать, когда это случится!

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *