» » Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

  • Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия
  • 19-12-2017, 19:45
Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото (11 фото)

Хайнань – остров, расположенный на юге Китая. В древности на остров ссылали провинившихся вельмож. Сегодня остров Хайнань известен своими здравницами, чудесными пляжами и удивительными природными достопримечательностями.

Достопримечательности и развлечения острова Хайнань в Китае с фото и описанием

Что можно посмотреть в Китае на острове Хайнань? Конечно же, в первую очередь это природные достопримечательности! Удивительные бухты, термальные источники, джунгли, потухшие вулканы – все это богатство природы вы найдете на острове Хайнань. Кроме того, на севере острова вы найдете древние памятники архитектуры построенной здесь ссыльной знатью.

Архитектура острова

Хотя остров Хайнань, долго служивший местом ссылки для знати Китая, не обладает значительным количеством уникальных архитектурных достопримечательностей, внимательному туристу найдется, что посмотреть самостоятельно. Большинство достопримечательностей острова расположены возле двух крупнейших городов – Хайкоу и Санья.

Центр буддизма Наньшань – расположен примерно в 40 километрах от города Санья. Центр занимает территорию в 50 кв. км. и по сути является большим парком, на территории которого расположены буддийские храмы.

Гробница Хай Жуя – усыпальница одного из самых почитаемых чиновников Средневекового Китая. Хай Жуй остался в памяти китайцев символом неподкупности и честности, а также защитником простого народа. На территории гробницы турист найдет много скульптурных достопримечательностей, а также сможет покормить карпов, живущих в пруду.

Храм Конфуция – один из памятников архитектуры династии Мин, построенный в ХІ веке. На территории храма находятся мост и статуя Конфуция, а также «Святой источник» с удивительно вкусной и целебной водой.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Центр буддизма Наньшань

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Гробница Хай Жуя

Также туристам следует обратить свое внимание на такие архитектурные достопримечательности, как железный мост через реку Нанду и комплекс Угунцы в Хайкоу или статую богини Гуаньинь и рукотворный остров Феникса в городе Санья.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия



Природные достопримечательности

Главное, что стоит посмотреть на Хайнане, – это чудеса природы. Многие из видов флоры и фауны острова Хайнань охраняются организацией ЮНЕСКО. Кроме того, остров богат такими достопримечательностями как вулканы, радоновые источники, а также уютные бухты с песчаными пляжами и чистой прозрачной водой.

Долина Силун – долина радоновых источников. Эти термальные источники привлекают туристов с проблемами органов дыхания, суставов и опорно-двигательного аппарата. Кроме радоновых источников в долине вы сможете увидеть сады, такие как Сад тропических растений или Сад азиатских традиций, в котором вы познакомитесь с культурой народов Азии.

Ущелье бабочек – заповедник, расположенный в 30 километрах от города Санья в бухте Ялунвань. В парке вы найдете музей, в котором представлена большая коллекция бабочек и других насекомых со всего мира, а также заповедник, в котором живут бабочки всех существующих сегодня видов.

Кроме того, что в этом уникальном заповеднике острова Хайнань вы сможете посмотреть на чудесных бабочек, вы также можете купить сувениры и подарки в расположенном на территории заповедника магазинчике.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Долина Силун

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Ущелье бабочек

Тропический парк дикой природы – расположен парк недалеко от Хайкоу рядом с озером Дуншань. Тропический парк служит жильем для более чем 4000 видов животных, 200 из которых – экзотические.

Остров Хайнань очень богат уникальными парками, такими как:

тропический морской мир;

китайский край света;

даосский парк;

парк тропических птиц;

парк Лухуйтоу;

этнический парк малых народностей.

Кроме парков и садов на острове Хайнань туристу будут интересны также и потухшие вулканы, самый известный из которых Ма Ань.

А комфортный отдых турист найдет в отелях, расположенных в уютных заливах острова. Самый подходящий для русскоязычного туриста залив острова Хайнань – бухта Дадунхай – подарит вам не только хороший отдых и чистые пляжи, но и возможность посмотреть подводные достопримечательности на самой настоящей подводной лодке.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Острова

Остров Хайнань включает в себя ряд маленьких островов не только природных, но и рукотворных. На этих клочках суши зачастую собраны интереснейшие для туристов природные и архитектурные достопримечательности.

Остров обезьян – пожалуй, самая известная и любимая туристами достопримечательность Хайнаня. На острове в природных условиях живет более 2000 макак, которые в Китае охраняются государством. К острову ведет самая длинная канатная дорога над морем в Китае, с которой вы сможете полюбоваться великолепными видами.

Остров является царством обезьян, так что соблюдайте осторожность. Лучше заранее снять все блестящие предметы и не смотреть обезьянам прямо в глаза, так как для них это проявление агрессии.

Остров пиратов – небольшой островок в 30 километрах от города Саньи. Открыт для туристов остров сравнительно недавно и рекомендуется как место романтических свиданий. На этом острове турист сможет встретить природу в ее первозданном виде и насладиться дайвингом среди коралловых рифов.

Остров Феникс – искусственный остров, строительство которого началось в 2008 году. Остров создан как место для развлечения богатых туристов. С острова Феникса началось шествие олимпийского огня при проведении XXIX Олимпийских игр в Пекине.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Остров обезьян

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Остров пиратов

Также туристу, ищущему лучшие и чистейшие пляжи, следует обратить свое внимание на остров Сидао, на котором вы сможете заняться дайвингом и другими видами водных развлечений среди красоты дикой природы.

Музеи острова Хайнань

Больше узнать об истории острова и его достопримечательностях вам помогут экспозиции удивительных музеев Хайнаня. Вот лучшие из музеев острова для туристов:

Музей Хайнаня берет свое начало в 1984 году и имеет в своей коллекции много китайских предметов искусства разных периодов. Гордостью музея являются бронзовые фигуры, найденные на острове Хайнань. Сегодня музей открыт в новом здании, построенном в 2008 году и оборудованном лучшим техническим оснащением.

Музей раковин – один из самых больших музеев, посвященных морским раковинам в Китае. Открыт музей в 1997 году и имеет в своей коллекции более 5000 морских раковин и 200 кораллов. Также туристы имеют возможность приобрести морские раковины в находящемся рядом с музеем магазинчике сувениров.

Музей бабочек является частью заповедника Ущелье бабочек и представляет вниманию туристов коллекцию бабочек и насекомых всего мира.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Музей раковин

Также, если цель вашего отдыха на острове Хайнань посещение музеев, вам стоит обратить внимание на такие музеи, как музей истории правительства СССР или музей горда Хайкоу.

Что посмотреть туристу на острове Хайнань за 1 день

Увидеть все лучшие достопримечательности острова Хайнань за один день попросту невозможно, так как они расположены далеко друг от друга и многие из них требуют на свое изучение целого дня. Туристу, имеющему на достопримечательности острова всего один день, лучше выбрать и изучить одну из увлекательнейших достопримечательностей Хайнаня представленных ниже.

Ущелье бабочек – здесь вы сможете увидеть все существующие в мире виды бабочек.

Китайский край света – место романтических прогулок. Рядом с парком расположен морской зоопарк.

Остров обезьян – увлекательное путешествие и знакомство с макаками в естественной среде их обитания.

Этнический парк малых народностей Бетель-Нат. В этом парке вы познакомитесь с жизнью и культурой народностей ли и мяо.

Турист также сможет выбрать такие развлечения, как:

посещение центра буддизма Наньшань;

экскурсия в сафари-парк;

отдых в долине радоновых источников.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Сафари-парк

Что посмотреть с ребенком на острове Хайнань

На острове Хайнань есть довольно много мест, которые будут интересны для туристов с маленькими детьми. Кроме природных достопримечательностей и пляжей, многие гостиницы острова также предлагают игровые зоны и детские клубы. Лучшие из мест острова Хайнань, куда стоит сходить с детьми – следующие:

детские бассейны с горками в долине Силун;

парк тропических птиц;

парк крокодилов и тигров;

океанариум и морской зоопарк в городе Санья;

погружение на подводной лодке в бухте Дадунхай.

Остров Хайнань и его главные достопримечательности с описанием и фото - Путешествия

Следует сказать что развлечения и достопримечательности острова, несмотря на свою экзотичность, безопасны для маленьких путешественников. Сложным для детей будет только сравнительно долгий перелет к острову из Европы.

Остров Хайнань производит впечатление своими пляжами и природной красотой. Но, к сожалению, в последнее время многие туристы жалуются на грязные пляжи в бухте Дадунхай, и рекомендуют другие места для отдыха на острове. А какие пляжи острова Хайнань посоветует вы?

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *