» » Клитор: правда и ложь

Клитор: правда и ложь

  • Клитор: правда и ложь
  • 3-03-2024, 17:05
Все люди сильны в области искажения уже существующей информации. То же самое можно сказать и о мифах, придуманных в отношении клитора. Не остались в стороне и «общепризнанные» сексологи, которые рассуждали на эту тему в своих учебниках по сексу. Вполне возможно выделить, где правда, а где ложь, если у вас есть здравый смысл и способность анализировать.
 К одному из таких мифов можно отнести легенду о разнице получаемого наслаждения при клиторном и вагинальном оргазме. Утверждения некоторых сексологов строятся на теории о том, что девочки при получении сексуального опыта в раннем возрасте могут получать наибольшее удовлетворение не от самого процесса интимной близости (непосредственное проникновение члена во влагалище), а от стимуляции клитора.
 Выводы сторонников это теории сводятся к тому, что максимального удовлетворения от секса женщина может получить только после многочисленных тренировок со своим партнером. Но она будет достойно вознаграждена. Преимущество вагинального оргазма заключается в том, что он является более мощным и интенсивным. В случае же с клиторным оргазмом, который испытывает женщина путем стимулирования клитора, как руками, так и с помощью различных предметов, то он достигается быстрее. Но по своей сути получаемое удовлетворение значительно ниже.
 Разгадка этого мифа очень проста и может быть понятна каждому. Многое ведь еще и зависит от того, каков ваш партнер, какие у вас любимые позы, и какая из них способствует достичь наибольшего удовлетворения от секса. Отсюда и результат. Либо женщина получает незабываемые и потрясающие эмоции, которые своими импульсами заставляют содрогнуться влагалище, а ее саму издавать непроизвольные крики и стоны. Либо же не получить ничего. Ну, или самый возможный минимум удовлетворения. К тому же, ведь если рассуждать о мужском удовлетворении, то ни у кого не возникает мысли провести параллель между «оргазмом члена» и «оргазмом яичек» (хотя получаемые ощущения совершенно разные).


Так что же такое клитор с анатомической точки зрения?

Это аналог мужских гениталий. Когда ребенок (зародыш, плод) еще только находится в утробе матери, у него уже есть маленький комочек ткани между ног, хотя определять пол ребенка еще очень рано. В последующем этот кусочек ткани разовьется в половой член (если это мальчик) или останется таких же размеров в виде клитора (если это девочка).
 В структуру клитора входит два пещеристых тела (так называемые ножки клитора), а также капюшон. Размер капюшона клитора у каждой из женщин может различаться. По диаметру клитор составляет от 2 до 20 мм. Длина его также может колебаться от 4-5 мм и в отдельных случаях достигать 1 см. Увеличение клитора при половом возбуждении обусловлено наличием в нем множества нервных окончаний. Клитор может увеличиваться почти в два раза (или оставаться неизменным) при надавливании на него или простых прикосновениях, а также при перемене температуры. В противовес мужской эрекции, которая достигается достаточно быстро, возбуждение клитора может проявиться лишь через несколько секунд (20-30) после его стимулирования.
 Так какое же место занимает клитор в сексе? По реакции клитора после его стимулирования можно определить, на какой стадии достижения оргазма находится женщина. В случае, когда женщина достаточно близка к получению оргазма, клитор принимает твердую (жесткую) форму и на нем могут появиться складки. Это придает ему вид клюва. После дополнительного его стимулирования партнером он «прячется» и мужчина уже не может его ощущать посредством своих прикосновений. Это и означает, что оргазм у женщины уже на подходе, а не то, что она вдруг охладела к своему партнеру.
 Но это не повод для остановки стимулирования клитора. Мужчине следует нежно, но, в то же время настойчиво, надавливать тремя средними пальцами и осуществлять ритмичные движения в области ствола клитора против часовой оси. Периодически надавливание можно усиливать, используя средний палец. Не стоит забывать о большом пальце и мизинце. Их вы можете применить в массировании больших половых губ или же в потягивании за лобковые волосы партнерши. Мужчина путем стимулирования мышцы, которая расположена вокруг входа во влагалище (та, что имеет соединение со стволом клитора), может до бесконечности увеличивать удовлетворение и степень получаемого женщиной оргазма. Похожие методы стимулирования действуют и во время самого полового акта. Мужчина может осуществлять вращение бедрами при сексе вниз и назад посредством толчков. Это приводит к тому, что влагалище оттягивается вниз, а головка члена трется о заднюю часть клитора («зона-Г»).
 В прелюдии к сексу очень большую роль играет техника, которую использует мужчина при прикосновениях к своей партнерше. Результатом этого будут те сексуальные эмоции, которые они смогут ощутить при половом акте.
Клитор: правда и ложь


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *