» » Apple подала новый патент на создание дисплея в виде книжки

Apple подала новый патент на создание дисплея в виде книжки

  • Apple подала новый патент на создание дисплея в виде книжки
  • 24-11-2017, 16:34
Apple подала новый патент на создание дисплея в виде книжки


Apple работает над складным iPhone. Это косвенно подтвердил Джони Айв, главный директор по дизайну, в одном из своих интервью. Он буквально сказал, что компания уже работает над моделью нового поколения.

Эти сведения совпали с более ранними сообщениями о том, что Apple сотрудничает с LG Display. Похоже на то, что именно LG выпустит гибкие дисплеи для будущего iPhone. Почему не Samsung Display, как это произошло в случае с OLED-дисплеями?

Очевидно, Apple не хочет, чтобы тайны попали в руки конкурентов. Компании также пришлось инвестировать в завод LG. Последние отчеты свидетельствуют также о научно-исследовательских работах в области технологии microLED.

Apple подала новый патент на создание дисплея в виде книжки


Ко всему вышесказанному можно добавить ещё одну новость. Патентное ведомство США опубликовало документы, из которых следует, что Apple собирается запатентовать технологию складного дисплея. Это решение может быть применено для ЖК-дисплеев, OLED и microLED.

Мы не знаем, когда такое решение найдет применение в производстве. Тем не менее слухи твердят, что раскладной iPhone может появиться на рынке не раньше, чем через два-три года.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *