» » Умные часы, работающие на солнечном свете

Умные часы, работающие на солнечном свете

  • Умные часы, работающие на солнечном свете
  • 26-11-2017, 20:34
Умные часы, работающие на солнечном свете


Старт-ап LunaR представил на Kickstarter уникальную технологию для всех тех, кому нравятся умные гаджеты, но раздражает необходимость их постоянной подзарядки. Эти часы используют солнечную энергию, а заряжаются не только от естественного света, но и от искусственного.
На циферблат часов наложена прозрачная солнечная панель от Sunpartner Technologies, которая и накапливает энергию света. Вам не нужно будет ходить с вытянутой рукой или оставлять часы на длительное время под лампочкой. Всего час под действием света, и батарея из лития и полимера в 110 mAh снова имеет полный заряд. Разработчики проверяли – если носить часы постоянно, вы вообще забудете, что их нужно подпитывать энергией.
Смарт-часы LunaR разрабатывались для людей, которые предпочитают активный образ жизни и больше времени проводят вне дома. Дизайнеры разработали черный циферблат из нержавеющей стали, имеющий диаметр 41 мм. В итоге получился прибор с минималистичным дизайном и хорошим функционалом.
Главными функциями LunaR являются: показ времени (логично, но только в двух зонах сразу, поэтому нестандартно), отслеживание вашей активности и сна, отображение уведомлений и будильник.
"LunaR сообщит обо всех оповещениях с вашего смартфона. Гаджеты автоматически синхронизируются после установки специального приложения. Вы даже можете настроить цвета LED-лампочек для различных сообщений " – заявляет команда LunaR.
Преимущество приложения также заключается в способности просматривать и анализировать данные, собранные часами. Оно подходит как для iOS, так и для Android.
Стоимость таких часов будет всего 138 долларов в Kickstarter. Создатели отмечают, что у посредников гаджет будет гораздо дороже – примерно 239 долларов.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *