» » Украденные с японской биржи 534 миллиона долларов попытались продать

Украденные с японской биржи 534 миллиона долларов попытались продать

  • Украденные с японской биржи 534 миллиона долларов попытались продать
  • 1-02-2018, 01:20
Украденные с японской биржи 534 миллиона долларов попытались продать


В конце января 2018 года на одной из японских бирж произошло грандиозное событие пессимистичного характера. Хакеры сумели взломать систему безопасности криптоплатформы Coincheck и похитители около 534 миллионов долларов в форме токенов. Никакая иная криптовалюта не пострадала от рук и действий злоумышленников. Администрация обокраденной биржи заявила, что возместит около 90% убытков инвесторов, но в дальнейшем намерена отследить путь похищенных токенов. Более того, руководство Coincheck отметило, что в случае положительного исхода работы по отслеживанию украденных токенов сможет вернуть средства реальным владельцам.

В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что хакеры, похитившие столь внушительный объем криптовалюты, попытались от нее избавиться на нескольких биржах. Эксперты установили, что похищенные средствабыли размещены на основе на учетной записи неопознанного типа. Программисты мирового уровня прикладывают все усилия, чтобы узнать местоположение человека, который управляет неопознанной "учеткой".
В настоящее время администрация Coincheck связывается с шестью биржами, на которых злоумышленник пытался продать похищенные токены.
В ближайшее время администрация Coincheck надеется восстановить справедливость.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *