» Как продать квартиру в Сочи

Как продать квартиру в Сочи

  • Как продать квартиру в Сочи
  • 19-08-2022, 22:10
Как продать квартиру в Сочи


Продажа недвижимости требует достаточно много времени и сил, потому что покупатель может найтись не сразу. Чтобы ускорить этот процесс, можно обратиться в агентство недвижимости. На сайте https://sochi.etagi.com/realty/ размещаются актуальные объявления о продаже квартир в Сочи, где покупатели могут выбрать для себя наиболее выгодный вариант. 


Определение стоимости квартиры


Адекватная стоимость на недвижимость – залог быстрой продажи. Не нужно устанавливать заоблачные цены или сильно их занижать. На формирование этого критерия оказывает влияние ряд факторов:



  • количество комнат и площадь жилья;

  • состояние и тип дома: исправные лифты, чистые подъезды, кирпичный фасад делают квартиру дороже;

  • планировка: наличие лоджий, раздельный санузел, отсутствие проходных комнат влияют на рост цены;

  • придомовая территория и инфраструктура: ухоженная территория, наличие парковки, детской площадки, торговых центров, медучреждений и прочее;

  • состояние квартиры внутри: наличие или отсутствие ремонта.


Определить цену можно самостоятельно или с помощью эксперта. В первом случае рекомендуется изучить похожие варианты на рынке, чтобы определить среднюю стоимость. Нужно учитывать, что перед оформлением сделки покупатель часто просит скидку. Чтобы удовлетворить его потребности и всё равно получить желаемую сумму, к основной стоимости недвижимости рекомендуется добавить 5-10%.


Подготовка и обзор недвижимости


Если на объявление обратили внимание и собираются прийти на осмотр, то нужно привести в порядок квартиру. В первую очередь проводится генеральная уборка: убирается хлам, вымываются окна и люстры, устраняются посторонние запахи. Если в помещении присутствуют недоработки по ремонту и портят общий вид, то при возможности их лучше устранить.


Потенциальных покупателей рекомендуют встречать как гостей. Для создания хорошего впечатления нужно искренне отвечать на вопросы и показывать достоинства квартиры. Люди запоминают не только недвижимость, но и собственные ощущения, когда они находились в помещении.


Скорость продажи квартиры зависит от многого. Её нужно обязательно привести в товарный вид и выставить адекватную стоимость, которая определяется по нескольким ключевым критериям. Это позволит ускорить поиск покупателя. А чтобы снять с себя часть обязательств, продажу квартиры в Сочи лучше доверить агентству недвижимости.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *