» » Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет

Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет

  • Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет
  • 13-05-2020, 23:15
Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет


Эта история началась в день, когда во время земляных работ неподалёку от румынского городка Аюд на десятиметровой глубине экскаватор зацепил три предмета. Рабочие вызвали археолога, который уверенно опознал в двух из них кости вымершего крупного хоботного млекопитающего – мастодонта.

Третий же объект, найденный в грунтовых отложениях рядом с останками древнего зверя, был куском металла 20*12 см. Всё свидетельствовало, что он явно не природного происхождения. В нём имелись отверстия, просверленные под прямым углом относительно друг друга. Имеется и овальная деформация, будто от топорища или рычага. Ясно, что металлический брусок был составной частью более сложного механизма.

Итак, аюдский артефакт был найден в слое грунта, который согласно оценке археологов, никак не мог соответствовать периоду, когда появились какие-либо орудия труда. В ту эпоху, если верить представителям академической науки, человека разумного на Земле не было.

Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет


Был проведен ряд исследований: сначала в археологическом институте, затем – в горнорудном. Ученые выяснили, что топорик был изготовлен из алюминия, который, хоть и является одним из самых распространённых земных элементов, но в природе встречается исключительно в связанном виде. Чтобы получить чистый алюминий, надо применить технологию, которая была разработана лишь в конце XIX века. При этом процессе температура доводится до 1000⁰С. Сплав, из которого изготовлен топорик, включает несколько металлов, в том числе и чрезвычайно редкие висмут, кадмий и висмут.

Каково же было назначение этого странного артефакта? Аналогов ему в мире никогда не было, поэтому провести какой-либо сравнительный анализ не представлялось возможным. Затем топорик загадочным образом исчез на много лет. Где он находился, и кто его изучал все эти годы, достоверной информации нет. Однако по прошествии времени случайно выяснилось, что он оказался в руках у румынских уфологов. Топорик опять вернулся к учёным.

Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет


Неудивительно, что споры вокруг возраста и принадлежности находки не утихают. Скептики утверждают: топорик нарочно изготовили, состарили и подсунули к костям мастодонта ради создания ажиотажа. Не обязательно в 1974 году – могли и в XIX веке, но никак не раньше – ведь до этого времени алюминий еще не умели извлекать из соединений. Однако древность топорика несомненна. Её легко можно доказать хотя бы по слою оксида на металлическом бруске. Он слишком толстый, если предполагать, что топорик находился в грунте всего сто лет. Оксид показывает, что металл пролежал там сотни тысяч лет. Подделать его невозможно.

Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет


Археологи и инженеры утверждают: у предмета нет аналогов ни с древними и современными орудиями труда, ни с их отдельными частями.

Итак, на данный момент представители паранормальной науки выдвигают несколько версий происхождения топорика в ту далёкую эпоху.

Во-первых, это могло быть свидетельство деятельности высокоразвитой, но по каким-то причинам исчезнувшей цивилизации. Её представители обладали глубокими знаниями в области металлургии и металлообработки и наверняка в других областях, но исчезли, не оставив после себя следов.

Во-вторых, его могли оставить пришельцы из глубокого космоса. Так, некоторые учёные выдвигают идею о том, что это может быть часть опорного механизма летательного аппарата, использовавшаяся пришельцами при посадке. Или это был автоматический зонд, совершивший посадку в долине румынской реки, который разрушился от времени, и его части перемешались с другими свидетельствами древних эпох.

И, наконец, это нечто из параллельного мира, в котором, возможно, также существует разумная человекоподобная или человеческая цивилизация.

Учёные не смогли ответить ни на один вопрос, касающийся аюдского артефакта. Его происхождение, возраст, технология изготовления и назначения до сих пор является неразрешимыми загадками.

Получается, что артефакт в очередной раз подбросил данных, переворачивающих современные представления об истории Земли? Не секрет, что официальным учёным часто проще скрыть новые находки, противоречащие общепринятым теориям, чем попытаться разобраться. Что же касается аюдского топорика, то в Румынии у власти находилось коммунистическое руководство, которое вообще предпочитало засекречивать всё более или менее непонятное.

Академическая наука не торопится афишировать таинственные артефакты – но правда всё равно рано или поздно выйдет наружу.

Почему учёные замалчивают загадочные предметы и находки, которым, возможно, более миллиона лет


Впрочем, есть и более простое объяснение, что в этом месте ранее проходили земляные работы и этот предмет более современного происхождения, а вы как считаете? Пищите в комментарии!

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *