» » Самцы рыбы-удильщика растворяются в своих возлюбленных

Самцы рыбы-удильщика растворяются в своих возлюбленных

  • Самцы рыбы-удильщика растворяются в своих возлюбленных
  • 2-04-2023, 17:05
Вот кому не повезло, это самцам удильщика. Видите красную стрелочку на фото - это как раз самец удильщика.

Не все знают, что самцы этих рыб совсем крохи, по сравнению со своими самочками. Как только самец вырастает из малька во взрослого мужчину, он отправляется на поиски самочки.

Он н один не выживет: на глубине мало пищи, а самцы удильщиков — никудышные охотники. В некоторых видах самцы не умеют самостоятельно перерабатывать пищу. Самцы ищут самку, прикрепляются к ней и становятся донорами спермы в обмен на пожизненный абонемент на питание.

Когда самец находит самку, он кусает ее за бочок и остается с ней до конца дней. Её или своих. У некоторых семейств удильщиков эпидермальные и дермальные ткани самца и самки сливаются. Если по-человечески, то самец прирастает ртом к боку самочки.

В итоге, их кровеносные системы объединяются. После у самца редуцируются глаза, органы пищеварения… да по сути всё, кроме семенников. Самец становится придатком самочки и получает питание через общую систему кровообращения, а во время нереста подает свои сперматозоиды. Получается — что-то вроде самооплодотворяющегося гермафродита.
Самцы рыбы-удильщика растворяются в своих возлюбленных


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *