» » «Яндекс.Такси» запустил тариф «Детский»

«Яндекс.Такси» запустил тариф «Детский»

  • «Яндекс.Такси» запустил тариф «Детский»
  • 24-11-2017, 15:59
«Яндекс.Такси» запустил тариф «Детский»


Одним из самых современных сервисов, предоставляющих возможность заказа такси онлайн, является «Яндекс.Такси». Люди, пользующиеся этим приложением, могут не только заказать машину без помощи диспетчера, но и отследить статус заявки по карте. На днях руководство сервиса анонсировало запуск тарифа под названием «Детский». Спонсором является бренд «Агуша».

Отмечается, что пока новая услуга доступна москвичам и гостям города, но в ближайшее время ею смогут воспользоваться петербуржцы, краснодарцы, омичи и нижегородцы. Фишкой является доставка комфортного автомобиля, оборудованного безопасным удерживающим устройством для детей. Кроме того, за рулем транспортного средства будет находиться специально обученный автоводитель, имеющий высокую квалификацию и прошедший спецподготовку по установке и настройке автокресла. Кроме того, такой специалист будет знать, как вести себя с маленькими пассажирами и их родителями.

По словам Александра Санчес-Переса, руководителя уникального проекта, перед внедрением подобной услуги специалисты компании провели масштабную работу путем привлечения психологов из ВШЭ. Благодаря кропотливой работе экспертов удалось завершить разработку спецкурса для водителей. В компании уверены, что допускаться к работе с детьми должны лишь прошедшие подготовку кадры, способные правильно реагировать при возникновении сложной ситуации. Особую признательность руководство выражает бренду «Агуша», благодаря которому удалось протестировать и закупить современные автокресла, отвечающие требованиям безопасности (такие устройства оснащены запатентованными подголовниками, 2-й защитой от боковых ударов, а также фиксирующими приставными столиками для совсем юных пассажиров). При этом о водителях тоже не забыли. В автомобилях, предназначенных для транспортировки малышей, установлены специальные сиденья, защищающие их от ног детей. Это позволит эксплуатировать чехлы дольше, так что водителям не придется обращаться перед каждым новым вызовом к сотрудникам химчистки. Удивительно и то, что «кареты» для детей будут оформляться более красочно, так что каждый малыш получит от поездки массу положительных эмоций.

Цены на проезд по новому тарифу стартуют от 199 рублей. Заботливые мамы и папы могут быть уверены, что к их дому доставят просторную и прошедшую проверку машину, оснащенную самым лучшим детским удерживающим устройством.

Как удалось выяснить в пресс-службе сервиса, на реализацию проекта пришлось потратить 80 миллионов рублей. Львиная доля средств, по словам организаторов, ушла на приобретение детских удерживающих устройств от немецкой компании Cybex Aura Fix. Продукция этой марки является одной из самых востребованных и безопасных на рынке автокресел.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *