» » Арабские Эмираты: основные достопримечательности

Арабские Эмираты: основные достопримечательности

  • Арабские Эмираты: основные достопримечательности
  • 10-12-2019, 10:55
Величие Арабских Эмиратов по праву признано во всем мире. Строгое соблюдение мусульманских традиций, истинное преклонение перед шейхом и высокий уровень жизни в стране возвышает ОАЭ над другими развитыми государствами. Несмотря на многочисленное присутствие русских туристов, на улицах страны запрещено появляться в нетрезвом виде, за это можно попасть в тюрьму.

Неприлично-одетая женщина может вызвать общее возмущение жителей арабских городов. Между тем, ОАЭ считается туристической страной, куда ежегодно стремится более двадцати миллионов отдыхающих.

Район Бастакия (Дубай)

Арабские Эмираты: основные достопримечательности


Архитектура арабских эмиратов пропитана историей прошлого и даже древности. Один из районов современного Дубаи существует еще с XIX века. Когда – то на этой жители этой территории занимались ловлей жемчуга. Это был основной и единственный источник для всех, кто жил в этом поселении. Позже началась нефтяная лихорадка и ловля жемчуга отошла на второй план.

Золотой рынок в Дубае

Арабские Эмираты: основные достопримечательности


Как и в любой мусульманской стране, в ОАЭ существует множество базаров. Один из которых особенно привлекает внимание, потому что на нём можно купить золото на развес. В Эмиратах очень лояльная налоговая политика, которая позволяет продавать драгоценный металл по самым низким ценам. Россыпью и килограммами на этом базаре продаётся розовое, белое и желтое золото.

Музыкальный фонтан в Дубае

Арабские Эмираты: основные достопримечательности


Высокий уровень доходов арабского государства позволяет возводить удивительные и баснословно-дорогие сооружения. Таким по праву считается рукотворный музыкальный фонтан. Его подсвечивают порядка 6000 источников света, и его струи воды «взлетают» на высоту 150 метров. Водяные столбы фонтана «рисуют» в воздухе замысловатые и удивительные композиции. Фантастическое сооружение расположено неподалеку от небоскреба Бурдж-Халифа.

Тематический парк Ferrari World

Арабские Эмираты: основные достопримечательности


В окрестностях эмирата Абу-даби расположился искусственный остров Яс. На его территории возведен тематический парк Ferrai World. Форма здания напоминает легендарную модель автомобиля Феррари и выкрашено оно в красный цвет, крышу украшает логотип известной марки машины. На территории парка можно увидеть все достижения итальянской автокомпании, а также уменьшенные копии основных итальянских достопримечательностей.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *