» » История о том как бомж стал богачом, отдав свои последние $20

История о том как бомж стал богачом, отдав свои последние $20

  • История о том как бомж стал богачом, отдав свои последние $20
  • 21-06-2019, 11:27
История о том как бомж стал богачом, отдав свои последние $20


Если бы в мире не было доброты, для людей он бы уже не существовал. И в некоторых случаях доброта оказывается забытой, а иногда простой случай способен изменить жизнь людей.

Эта история произошла в одном из американских штатов. Джонни Боббет – герой нашей повести, которая сначала начиналась очень мило и порой даже романтично.

Однажды мужчина, который оказался на улице, решил помочь случайной девушке. Она ехала на своей машине и находилась далеко от дома. В автомобиле заканчивался бензин, поэтому дама решила свернуть на ближайшую парковку, где могла бы дозаправиться. Район был неблагополучный, поэтому Джонни, увидев одинаковую девушку, решил подойти к ней и сообщить, что лучше из авто не выходить. Он взял свои последние 20 долларов и потратил их на бензин только потому, что не хотел увеличивать риски опасности для юной особы.

У девушки не было наличных денег, поэтому вернуть средства она попросту не смогла. Прошло немного времени, она вернулась к тому же месту, чтобы отдать долг бездомному. Также девушка покупала Джонни одежду, еду, необходимые для жизни принадлежности, но понимала, что так не может продолжаться всегда, а 35-летнего бездомного нужно вытаскивать из этой бездны.

Как оказалось, бывший американский морпех попал в сети наркотиков, из-за чего был уволен и оставлен на произвол судьбы. Случай развивался постепенно. Девушка приезжала со своим парнем и помогала бездомному, а однажды забрала его и отвезла в отель. Также она открыла фонд по сбору средств, где описала всю историю о том, как простой человек, не имея ничего, смог позаботиться о безопасности чужой ему девушки, при этом потратив последние деньги.

Удивительно, но на историю откликнулось множество людей, которые высылали деньги для Джонни. В какой-то момент ему стало совсем стыдно, поэтому он попросил свернуть кампанию. Тем временем деньги продолжали поступать на счет. Однако в какой-то момент сказочная история прекратилась в настоящий триллер. Полиция предъявила обвинение группе, что они являются мошенниками, а сама история сфабрикована для сбора денег и заработка. В свою очередь парочка сообщила, что все это – задумка Джонни, а тот обвинил своих спонсоров в присвоении денег. Дескать, они вернули ему из фонда всего четверть, остальную сумму потратив на автомобили, украшения и развлечения. Девушка не поскупилась на ответ – она указала, что бездомный потратил даже те средства, которые ему были переданы, на наркотики.

Кто знает, чем могла бы закончиться эта история, где правда и почему все случилось именно так. Возможно, виновата полиция, которая вмешалась в доброе дело и свернула все на кривую дорогу. И все ли здесь чисто – вопрос остается открытым, но получить на него ответ мы уже вряд ли сможем.

История Джонни и Кейт, в любом случае, уже показала нам, что есть люди, просто прикрывающиеся добротой. На самом деле они не хотят помогать, безвозмездно что-то делать, а просто жаждут легкой наживы.

Элмер – герой нашей второй истории. Его жизнь, как и в первом случае, сложилась несладко. Он попал в сети наркотиков и долгое время не мог выпутаться, находясь на улице. Некоторое время посещал встречи анонимных наркоманов, которые и помогли ему избавиться от зависимости.

Однажды он нашел на улице чек, на котором была сумма 10 000 долларов. Мужчина мог бы отправиться в банк, чтобы обналичить эту сумму, но он перевернул листок и увидел номер телефона. У Элмера был друг, с рабочим мобильным телефоном, поэтому он поспешил попросить связаться с адресатом средств. Когда девушка взяла трубку, она была удивлена. На момент общения ей не было известно о потере чека – эта бумажка просто валялась под ногами у прохожих на улице и была подобрана Элмером.

Девушка пришла на встречу, зная, что она должна увидеться с бездомным. Она вела трансляцию в фейсбук, которую увидело несколько тысяч человек. Друг Элмера рассказал ей, в какой ситуации оказался благодетель, поэтому дама решила помочь доброму человеку, предоставив ему возможность обучаться в ее школе риелторов.

Дело в том, что девушка сама когда-то была буквально на месте бездомного, когда с ребенком на руках она лишилась работы и вынуждена была скитаться по приютам. Ей помог случайный мужчина, поэтому и она решила вернуть доброту той же монетой.

Как видите, не все истории заканчиваются с негативом, а есть финалы с хеппи эндом.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *