» » Греф прогнозирует рекордный спрос на жилье и ипотеку

Греф прогнозирует рекордный спрос на жилье и ипотеку

  • Греф прогнозирует рекордный спрос на жилье и ипотеку
  • 30-01-2018, 23:54
Греф прогнозирует рекордный спрос на жилье и ипотеку


На сегодняшний день банковский сектор оценивает свои возможности относительно предоставления услуг по кредитованию и «депозитированию» населения. В частности, Сбербанк намерен на протяжении текущего года увеличить долю кредитных услуг примерно на 32%.

Согласно заявлениям руководства Сбербанка, в течение текущего года средний уровень процентных ставок по кредитной линии может сократиться примерно на 2 процентных подпункта, что аналогично тенденции предшествующего года.
Более того, Греф уверен, что на фоне запуска льготной программы кредитования под 6% годовых более трети населения сможет приобрести недвижимость с помощью ипотечных займов. Таким образом, уникальная программа ипотечного кредитования позволит повысить уровень заинтересованности граждан не только в ипотечном плане, но и в плане поддержки строительного сектора, который расширяет границы рынка первичной недвижимости.
По итогам 2017 года, суммарный ипотечный портфель банковского сектора составил около 2 триллионов рублей. В течение текущего года представители банковского сегмента намерены нарастить «совокупную ипотеку» на 20%-30%.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *